Вопросы и ответы

    Вьетнам   Индия   Индонезия   Китай   Камбоджа   Лаос   Маврикий   Малайзия   Мальдивы 


    Мьянма   Сейшелы   Сингапур   Таиланд   Филиппины   Шри-Ланка   Южная Корея   Япония 

Туры в Индонезию >>>

Отели Индонезии >>>

Билеты в Индонезию >>>

Визы в Индонезию >>>

Курорты Индонезии >>>

Каталог вилл в аренду >>>

Путеводитель

» Карты Индонезии
» о. Суматра
» о. Ломбок
» о. Калимантан
» о. Сулавеси
» о. Бинтан и о. Батам
» о. Ломбок. Экскурсии
» Пляжи
» Кели Муту
» Кракатау

о. Ява

» о. Ява
» Вулканы
» Лара Джонгран
» Прамбанан

о. Бали

» о. Бали
» Дайвинг
» Курорты
» Рестораны
» Экскурсии
» Талассотерапия
» Рассказ о поездке
» Денпасар - к северу от рынка
» Район Клунгкунг
» Одежда
» Нормы поведения
» Законы
» Курорт. Нуса Дуа
» Курорт. Кута
» Курорт. Санур
» Курорт. Джимбаран
» Курорт. Убуд
» Курорт. Ловина
» Инфраструктура - Нуса Дуа
» Инфраструктура - Кута
» Инфраструктура - Санур
» Инфраструктура - Джимбаран
» Инфраструктура - Убуд
» Инфраструктура - Ловина
» Инфраструктура - Денпасар
» Серанган – Черепаший остров
» Храм Улувату
» Храм Танах Лот
» Храмовый компдекс Бесаких
» Пещера Гоа Гаджа
» о. Нуса Лембонган и о. Нуса Ченинган
» о. Нуса Пенида
» Вулкан Гунунг Агунг
» Порт Паданг Бей
» Гора Батукау
» Национальный парк Бали Барат
» Чанди Даса и Теньганан
» Кинтамани и Озеро Батур
» Батур и Пенелокан
» Toйя Бунгка и Труньян
» Вулкан Батур и Бедугул
» Менгви и Обезьяний лес Санге
» Пулау Менджанган (Олений Остров) и Пемутеран
» Ремесленные центры юга
» Другие достопримечательности юга
» Другие достопримечательности востока
» Другие достопримечательности севера
» Другие достопримечательности запада
» Озера севера
» Пляжи запада

Города

» Джакарта
» Денпасар
» Пеженг
» Гьяньяр
» Бангли
» Клунгкунг
» Сингараджа
» Бандунг

Общая информация

» Флаг
» Язык
» Время
» Климат
» Пресса
» Чаевые
» Религия
» Политика
» Транспорт
» Медицина
» География
» Население
» Праздники
» Календари
» Посольства
» Электричество
» Нравы и обычаи
» Въезд в страну
» Банки Индонезии
» Аренда автомобиля
» Денежная единица
» Полезные телефоны
» Внешняя политика
» Покупки и сувениры
» Национальная кухня
» Таможенные правила
» Про приливы и отливы
» 10 причин посетить Индонезию
» Индонезия – страна огня и воды
» Полезные советы

История Индонезии

» Закат Сингасари и возвышение Маджапахита
» Распостранение ислама в Индонезии
» Ранние государственные образования
» Шривиджайя
» Королевство Матарам
» Королевства Восточной Явы и Бали
» Появление европейцев
» Португальцы в Индонезии
» Появление голландцев
» Интервенция Ост-Индской компании
» Период междуцарствия
» Новая колониальная эпоха
» Территориальная экспансия голландцев
» Частное предпринимательство
» Рост национального самосознания
» Вторая мировая война и японская оккупация
» Революция в Индонезии
» Первые годы республики
» Борьба за власть
» Управляемая демократия
» От Сукарно к Сухарто

Искусство Индонезии

» Литература
» Архитектура
» Изобразительное искусство
» Декоративно прикладное искусство
» Музыка
» Танец
» Театр
» Кино
» Боробудур
» Достопримечательности
» Лара Джонгранг
» Прамбанан

Статьи из прессы

» Остров
» о. Бали
» Бали - без иллюзий
» Бали, сентябрь 2001
» Драконы острова Комодо
» Дельфинотерапия на о.Бали
» Райские сны царя Ханумана
» Рай на Бали в середине февраля
» Шесть дней на Бали, плюсы и минусы
» Прекрасный Бали и очаровательная Ява
» о.Бали и о.Ява. Сравнительный анализ с Таиландом
» Остров Ломбок. Гили Траванган. Травка, грибы и море. Сентябрь 2001
» Активный отдых на о. Бали. Пособие самостоятельному туристу
» Джакарта
» Касты
» Театр
» Бугисы

Бали, сентябрь 2001

Автор: Руслан

Итак, краткий отчет по Бали
Время поездки: со 2-го по 16 сентября 2001 г.

Перелет Москва – Сингапур с посадкой в Бангкоке.
Ничего особенного, самолет ИЛ-86, народу – полный салон. Лететь около 11-12 часов, сейчас уже точно не помню. Очень пригодились надувные подушк?? DELSEY (по форме напоминают половину бублика, надуваются воздухом и подкладываются под шею и, таким образом, поддерживают голову и не дают ей наклоняться, когда вы спите) и бутылка джина БИФИТЕР. Все куплено в дюти-фри Ш-2. Настоятельно рекомендую запастись обеими вещами перед полетом. Еда – ничего особенного на 3. Стоянка в Бангкоке длилась около часа – как раз достаточно, чтобы пройтись, размяться и чего-нить прикупить в их дюти-фри (еще бутылку джина, например). До Сингапура там остается совсем ничего – часа 2. А-порт Сигапура поражает своей чистотой, размерами и грозными надписями о сумасшедших штрафах за курение в неположенном месте. Быстренько получаем багаж, проходим таможню за 10 минут и на выход. Встречающая сторона на месте, с табличкой. Здороваемся и выходим на улицу – ехать в отель и наконец осознаем, что мы довольно близко к экватору и большой массе воды – жарко и влажно, но за этим и ехали. Тем не менее в авто (микроавтобус) прохладно, и пахнет какими-то цветами. (Как позже заметили и в Сингапуре, и на Бали, в любой машине все время пахло какими-нибудь благовониями.) По дороге рассказывали о Сингапуре (кстати, встречать нас приехало 2 человека – водитель и гид!), предлагали экскурсии, но после 14 часов в самолете ничего уже не хотелось.

Отель Конкорд

Приезжаем в отель Конкорд (3*) Отель очень хороший, номера небольшие, но уютные, все что надо – имеется, всего чего нет, но надо – принесут (утюг, например). Погуляли вокруг отеля часок и спать. На следующий день завтрак в отеле (включен в стоимость). Про завтрак надо сказать особо – это огромный выбор блюд (яичница, омлет, спагетти, мясо, видов 5-6 салатов, фрукты, соки, кофе, чай, булочки) и все можно есть в неограниченных количествах. Так как до вылета оставалось около 8 часов, решили прогуляться по центральной улице – бульвару Орхидей, но так как он находится довольно далеко от отеля, то пришлось брать такси – ехали минут 10-15. Конечно Сингапур поражает своей чистотой, архитектурой и много еще чем. Очень жалко, что пробыли там всего 1 день и обязательно поедем туда еще на более долгий срок. В отель забирать нас приехали вовремя (уже 1 водитель J), проводили до таможни и пожелали счастливого пути. Таким образом, резюмируя 1-ю часть поездки, можно сказать – класс, ни одного прокола!
На Бали летели индонезийской а/к Гаруда, по-моему на Боинге. Народу мало, так что места можно выбрать любые. Кормят хорошо, но вот вкус у еды какой-то другой, не могу сказать, что вкуснее или хуже чем у нас, но просто другой. Лететь около 2 часов, смотрели в иллюминатор: очень красиво – океан и острова, видели даже какой-то вулкан, но вскоре стемнело и ничего уже не было видно. Прохождение таможни заняло около 30 минут, разглядывали паспорта довольно долго. На выдаче багажа сразу познакомились с немного навязчивым сервисом балинезийцев – сумки выхватывались чуть ли не из рук, видимо с желанием облегчить первые шаги по Бали. Я то ли от джина, то ли от еще чего-то так разомлел, что позволил им нести сумки (хотя до машины было около 10 метров) и еще заплатил им ТАКУЮ сумму, что вспоминать стыдно, наверное увеличил их дневную выручку на 50%. Так что будьте готовы к защите сумок или дайте МАКСИМУМ 1 доллар за очень большую сумку. Принимающая сторона была на месте, с табличкой. Так что загрузились быстро. (Опять встречали два человека – водитель и гид, опять в машине пахнет благовониями и было прохладно и, а на улице жарко и влажно. Кстати, и в Сингапуре и на Бали встречали и провожали только нас двоих).

Отель Нуса Дуа Бич

До отеля ехать около 20 минут, за это время познакомились с гидом – зовут Манипарта (русский язык на 3, английский на 3-) и водителем – имя не помню. Сразу же начал нам рассказывать про Бали, дал проспект с перечнем экскурсий. Отель располагается в районе Нуса Дуа, в котором нет местных жителей, туда они приходят только работать, все занято 5* отелями. Но отели не европейского стиля (20 этажей, из стекла и бетона), а местного – 3 этажа, построены с использованием дерева, листьев пальмы и т.д. Особенно показателем в этом отношении был наш отель, который построен в виде какого-то храма. Вся центральная часть (ресепшн, консьерж) открыта, на нижнем ярусе располагается фонтан, всюду стоят диваны, можно посидеть, попить кофе/соки/напитки. Номера не огромные, но и не маленькие, все что надо – есть (чай, кофе, вода – бесплатно, ТВ, радио, телефон, очень хорошая ванная комната, минибар – как обычно дороговато, сейф). Номер убирается два раза в день, раза 2 в неделю оставляли в номере по 5-10 долларов чаевых.
Завтрак – супер, ОГРОМНЫЙ выбор самых разнообразных блюд, салатов, фруктов, соков. В принципе наедаешся на целые день, потом где фруктов съешь, где бутерброд, где мороженное. В общем я считаю, что план ВВ – самое то! У отеля есть свой бассейн с подогреваемой морской водой, с расположенным прямо в бассейне баром – можно подплыть, сесть на каменную глыбу – стул, попить коктельчик и уплыть – класс! Вокруг бассейна лежаки, но занимать их лучше утром 8-9, потом уже все будут заняты. Еще есть неглубокой бассейн для детей, бассейн (воды примерно по пояс) для игры в волейбол. Пляж – мелкий белый песок, много лежаков (разумеется бесплатно, пляжные полотенца тоже кстати выдают бесплатно). Но если захотите поплавать в океане, то надо одевать сандали – а то можно наступить на ежа (морского) или ракушку. Можно поплавать с маской – рыбок не очень много, но есть.
По вечерам в отеле устраивали всякие представления: мы ходили на вечер мексиканской кухни/показ местных мод. Кухня – очень вкусно (хотя и сравнивать не с чем), моды – нормально.

Теперь немного об экскурсиях, все исключительно ИМХО:

1) С принимающей стороной – храм принцессы Аюн, Бедугул, Тана-Лот (120 USD на 2)
Честно говоря, не впечатлило – после наших соборов и церквей, их храмы смотрятся довольно блекло. Ботанический сад в Бедугул, также не поражает ни размерами, ни количеством разных видов (помню, отдыхали в Сочи, в Зеленой Роще, так там просто в парке и то больше всяких тропических деревьев было). Тана-Лот – может быть лет 200 назад он и поражал красотой, но портовый кран стоящий там сейчас (строительство дамбы) вид не украшал. И еще на каждом шагу буквально хватают за рукав и просят чего-нить купить. В стоимость тура включен обед после посещения Бедугул, ресторан располагается на склоне горы и с террасы открывается очень красивый вид на долину, можно пофотать.

2) Bali Adventure Tours – сафари на слонах (136 USD на двоих)
Очень понравилось! Забирают в 8 часов, около 2-3 часов езды, слоновья «ферма» J находится в горах. Сам тур заключается в том, что вас садят на слона (на специальное деревянное сиденье – у него есть название, но я не знаю), на шее у слона сидит погонщик. (Кстати там у каждого слона свой погонщик, который занимается только с ним) И затем вы группой (5-6 слонов) выходите в лес и идете по большому кругу в течении около 30 минут. Во время пути слоны останавливаются, едят.
Можно фотографировать, снимать на камеру. Или попросить погонщика сфотать вас на слоне. Сначала сидеть очень не удобно, но когда привыкнешь к ритму – вообще не замечаешь.
Затем, по возвращении на базу, слоны купаются в бассейне и потом их можно покормить, поснимать на камеру или фотографироваться рядом с ними. В стоимость включен обед – очень вкусно и много.

3) Bali Adventure Tours – рафтинг (130 USD на 2)
Супер! Сплав проходит по реке Аюнг. Также забирают утром, 2 часа езды. На месте выдают жилет, весла, 2 минутный инструктаж – и вперед. Река была спокойная (дождей до этого не было) но 4-5 порогов мы пересекли и порцию адреналина получили. Камеру с собой лучше не брать (если она не противоударная и неводоустойчивая), а вот фотоаппарат можно. Его завернут в специальный непромокаемый мешок и на 2-3 стоянках можно пофотографировать. Место сплава красивое – в основном в каньоне (иногда, где стены каньона находятся близко друг к другу, кроны деревьев образуют такой зеленый тоннель), но попадались и небольшие площадки с каким-то каменными развалинами. В стоимость также включен обед.

3) Название фирмы не помню (если кому-то надо, пишите на мыло – уточню) – морская прогулка на остров Лембонган (39 USD на 1)
Предлагаются 3 вида доставки на остров: яхта (8-10 человек), небольшой катер (прим. 20 человек) и что-то типа теплохода (человек на 60). Я выбрал яхту и не пожалел, хотя на ней плыть дольше всего – около 2 часов. Но зато можно сесть на палубе, свесить ноги за борт, смотреть на море, слушать шум воды или загорать. Яхта конечно не такая, что показывают в фильмах про миллионеров, но плавать можно. По прибытию к острову, предлагается обед, и затем можно на лодке сплавать на остров, или понырять с трубкой, покататься на банане (бесплатно) или просто загорать. Рыбок там больше чем на Нуса Дуа, но вода на градуса 3-4 холоднее. Еще там можно заниматься серфингом, так как рифа, защищающего берег (как на Нуса Дуа) там нет и волны довольно большие. В общем мне понравились не столько водные развлечения, сколько прогулка на яхте. Если повезет (как нам J), то увидите дельфинов. Они к нам подплыли минут через 30 после выхода с Бали, попрыгали немножко и уплыли. Жалко камера не была готова!

4) Сами – парк птиц
Поймали такси (35 usd в оба конца), езды около 1 часа, вход 15 usd на двоих. Очень понравилось! Огромное количество попугаев самых разнообразных расцветок. Единственное, что огорчило – в это время шло расширение парка и поэтому пение птиц иногда перекрывал стук молотка или звук пилы L. А так конечно хоть магнитофон бери и записывай. Особенно понравилась отделение парка, выполненное в виде одной огромной клети, с настоящими джунглями внутри, где птицы живут «как бы» на воле. Там впервые увидел розового фламинго. Обед (очень вкусный) 11 usd на 2.

5) Сами – WATERBOM PARK, парк водных развлечений
Поймали такси 9 usd туда-обратно, езды около 15 минут, вход 270 000 рупий на 2 (прим. 30 usd), камера хранения 25000 рупий. Понравилось. Можно поплавать по «ленивой реке» - это искусственная река с очень слабым течением, вам дают что-то типа большой камеры от БЕЛАЗа, вы в нее садитесь и медленно плывете. Есть еще бассейн и главное развлечение – водные горки – вышка, высотой метров 30 и с нее можно прокатиться на различных видах горок – прямая, с очень крутым спуском, или пологая, зигзагообразная. При желании, вас могут сфотать, например, после спуска с одной из горок и минут через 15 фото будет готово, на выходе из парка сидит человек и готовые фото лежат у него на столе – можете купить.

Покупки:
Мы ходили в два места:

1) Одежда – Галерея Нуса Дуа – чем-то похожа на Старый Арбат, очень много маленьких магазинчиков, кафешек. Туда мы иногда ходили ужинать. От отеля идти минут 15. Цены там средние, можно найти неплохие вещи.

2) Магазин «Трагия» - туда мы ходили за продуктами, Идти минут 20-30 неспешным шагом. Сразу после входных ворот района Нуса Дуа и до самого магазина тянутся лавочки, торгующие всякой всячиной – в основном сувениры и одежда. Цены по-моему немного завышены, но всегда есть возможность поторговаться. Продукты в магазине довольно дешевые, на 2 этаже есть одежда – но мне не понравилось.

Погода:
За все 2 недели – ни одного дождя! Температура стабильно около 30, но с океана дует ветерок, так что жара не особенно чувствуется. Не забывайте об этом, когда загораете!!!

Улетали мы также через Сингапур, вылет из Денпасара задержали на 2 часа, но тем не менее на московский самолет успели.
Провожать нас приехали аж 2 человека, показали где зарегистрироваться, где заплатить таможенный сбор, где пройти досмотр. При прощании, на пожелание приезжать еще, мы ответили – обязательно!
Итог поездки – ни одной накладки ни по вине нашей, ни по вине принимающей стороны и как следствие 2 недели классного отдыха.

Источник: http://www.tours.ru

Компания «ЕВРО-РЕЗИДЕНТ»

Адреса:

м. Китай-город. г. Москва Лубянский проезд д. 27/1 (Бизнес центр "Китай город") оф. 534 (5 этаж).

E-mail: info@asiat.ru

Схема проезда >>>

 

Телефон горячей линии по турам в ЮВА:
+7 (495) 665-02-60

 

 

Сделайте заказ прямо сейчас!

С помощью контактной формы вы можете заказать тур, отель, авиабилет, визу в одну из представленных на сайте стран.


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  
 



    Asiat.Ru » Все права защищены © 2003—2015
 
На главную! Написать нам! На главную! Написать нам!